Пахомов победил на дистанции 200 м баттерфляем, Скворцов не квалифицировался на ОИ

Согласно нормативам отбора на Олимпиаду путевку на Игры на индивидуальных дистанциях получают только обладатели двух лучших результатов финала чемпионата России при выполнении соответствующего норматива, для данной дистанции это 1 минута 55,88 секунды.

Пахомов победил на дистанции 200 м баттерфляем с временем 1 минута 56,90 секунды, вторым стал Скворцов (1.57,33), третьим - Александр Прибыток (1.57,71).

На Олимпиадах лучшим индивидуальным результатом Скворцова, который дебютировал на Играх в 2004 году, было 8-е место на дистанции 200 метров баттерфляем в Пекине.

Райкконен получил два штрафных очка за нарушение правила въезда на пит-лейн

Перед гонкой пилотам сообщили, что, оказавшись четырьмя колёсами слева от черты, они обязаны проследовать на пит-лейн, во избежание столкновений.

Райкконен нарушил правило во время борьба с Даниэлем Риккардо. За это финн получил пять штраф секунд вдобавок к результату на финише, которые не повлияли на его итоговое место. Всего у Райкконена теперь пять штрафных очков.