Милош Раонич вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

В другом матче 4-го круга хорват Марин Чилич (10) одержал верх над французом Ришаром Гаске (8) - 7:5, 5:7, 6:2 и теперь в четвертьфинале встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном (15).

В четвертьфинале Раонич встретится с победителем пары Гаэль Монфис (Франция, 13) - Федерико Дельбонис (Аргентина).

Раонич, посеянный под 12-м номером, в матче 4-го круга турнира обыграл чеха Томаша Бердыха (6) со счетом 6:4, 7:6 (9:7). Матч продолжался 1 час 50 минут.

Во время матча US Open на французского теннисиста упало табло

Спортсмен бежал за мячом и, находясь у стены корта и отбивая мяч, задел табло, которое спуска несколько секунд упало. Монфис успел отскочить и табло задело его ногу только по касательной.

«Когда ты погружен в игру, ничего не чувствуешь. Просто прыгаешь. Я увидел стену, но мне повезло. Было немного больно, но я легко отделался. Табло могло упасть мне на голеностоп», - рассказал Монфис после матча в интервью официальному сайту Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Монфис в первом круге турнира обыграл Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 6:4, 6:2, 7:6 (7:5).