Российская бобслеистка Сергеева сдала положительный допинг-тест на мельдоний

На Олимпиаде в Сочи Сергеева вместе с Надеждой Палеевой заняла 16-е место в соревнованиях двоек.

Исполнительный директор Федерации бобслея России Кирилл Сериков от комментариев отказался.

«Допинг-проба А (Сергеевой) дала положительный результат на мельдоний, от вскрытия пробы Б было решено отказаться», - сообщил «Р-Спорт» источник.

Сергеева, которой в июне исполнится 29 лет, перешла из разгоняющих в пилоты три года назад. На чемпионате мира-2016 в австрийском Иглсе Сергеева с разгоняющей Юлией Беломестных по итогам четырех заездов заняла 11-е место. В марте в интервью агентству «Р-Спорт» спортсменка заявила, что рассматривает возможность продолжить карьеру после зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

'Сан-Антонио' пытается улучшить свой драфт-пик

На данный момент у техасской команды есть право 29-го выбора. Что «Спёрс» готовы предложить взамен за более высокий пик, пока неизвестно, сообщает Draft On.

Драфт состоится 26 июня в Бруклине. В прошедшем сезоне «Сан-Антонио» дошёл до второго раунда плей-офф, в котором уступил «Оклахома-Сити Тандер». В регулярном первенстве «Спёрс» показали второй результат в лиге, выиграв 67 матчей при 15 поражениях и уступив только «Голден Стэйт».