Соукалова впервые выиграла малый Хрустальный глобус спринтерского зачета КМ

Соукалова в четверг стала второй в спринте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Биатлонистка набрала 413 очков в общем зачете, опередив француженку Мари Дорен-Абер (336). Третьей стала итальянка Доротея Вирер (327).

Лучшей из россиянок в спринтерском зачете стала Ольга Подчуфарова (170), занявшая 16-е место.

Ранее лучшим достижением Соукаловой в спринтерском зачете по итогам Кубка мира было 5-е место в сезоне-2013/14.

Саввиди остается в 'Ростове'. Бердыев - нет?

А вот Курбан Бердыев едва ли продолжит консультировать команду.

Ранее Бердыев в интервью «СЭ» сказал следующее: «После последней встречи с ним (Саввиди. - Прим. 'СЭ') этого человека для меня не существует».

Напомним, Бердыев официально покинул ростовскую команду после ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Андерлехтом». Однако он продолжил консультировать клуб и исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Кириченко в игре премьер-лиги с «Зенитом», а также в 4-м квалификационном раунде главного клубного турнира Европы с «Аяксом».

Накануне в Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов-2016/17. По ее итогам «Ростов» попал в один квартет с «Баварией», «Атлетико» и ПСВ.