Два фаната дортмундской 'Боруссии' умерли во время матча чемпионата Германии

Во время матча 26-го тура чемпионата Германии между дортмундской «Боруссией» и «Майнцем» на стадионе стало плохо двум болельщикам дортмундцев, в результате оба скончались. Об этом сообщает Focus.

Сама игра завершилась победой «Боруссии» со счетом 2:0. Голами в составе дортмундской команды отметились Марко Ройс и Синдзи Кагава. После 26 туров национального чемпионата дортмундцы с 61 очком в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Один из фанатов умер во время попыток оказать ему помощь на стадионе «Сигнал Идуна Парк», второй- в машине скорой помощи по дороге в больницу. Узнав о трагедии, на Южной трибуне стадиона прекратили петь, а затем фанатов хозяев поддержали и болельщики «Майнца».

Француз Максим Вашье-Лаграв выиграл шахматный матч в Биле у россиянина Петра Свидлера

С 23 по 29 июля гроссмейстеры сыграли сначала четыре быстрые, а затем четыре классические партии.

В рапиде две партии выиграл француз, в одной сильнее оказался Свидлер, а в еще одной партии была зафиксирована ничья. В «классике» россиянин не смог победить ни в одной из партий, дважды сыграв вничью.

Итоговый счет 8,5:3,5 в пользу французского гроссмейстера.