Сборная России по регби-7 стала 13-й на этапе Мировой серии в Ванкувере

Россияне, ставшие последними в группе В, в турнире за 9−16-е места уступили команде Аргентины (0:19), затем победили кенийцев (24:7) и португальцев (17:10).

В общем зачете Мировой серии лидирует команда Фиджи (106 очков), сборная ЮАР (105) - вторая, сборная Новой Зеландии (104) - третья, россияне (15) - 15-е.

Победу на этапе одержала команда Новой Зеландии, которая в финале оказалась сильнее сборной ЮАР - 19:14. Третьими стали австралийцы, в матче за бронзу переигравшие команду Фиджи - 19:12.

'Северсталь' поделилась планами предсезонной подготовки

Первую неделю после отпуска (8-15 июля) команда проведёт в Череповце, а 17 июля отправится в Сочи, где пробудет до конца месяца. Во время черноморского сбора она дважды сыграет с ХК «Сочи» - 23 и 29 июля. А в первых числах августа череповчанам предстоит борьба за кубок губернатора Нижегородской области. Их соперниками по турниру, который пройдёт в Нижнем Новгороде 1-7 августа, станут «Торпедо», «Локомотив», «Нефтехимик», «Ак Барс» и рижское «Динамо».

Вернувшись в Череповец, «Северсталь» потренируется в родных стенах с 11 по 15 августа и поедет в Санкт-Петербург на турнир имени Николая Пучкова. В рамках соревнований 16-18 августа она сыграет со СКА, «Йокеритом» и ХК «Сочи».