Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

Мужская сборная РФ по биатлону стала 3-й в Кубке наций и сохранила максимальную квоту

На заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске, у мужчин состоятся гонка преследования (19 марта) и масс-старт (20 марта), но они не идут в зачет Кубка наций.

Мужская сборная России набрала 7178 очков в зачете Кубка наций и сможет, как и в нынешнем сезоне, выставлять на гонку максимальное число биатлонистов (шесть) в следующем сезоне Кубка мира, так как попала в пятерку лучших команд.

Первое место в Кубке наций заняла сборная Норвегии (7808 очков). Второй стала команда Германии (7518).

'Рубин' интересуется защитником 'Эспаньола'

На трансфере 26-летнего футболиста настаивает новый главный тренер казанцев Хави Грасия. Отмечается, что «Рубин» пытался приобрести этого игрока еще до прихода испанского специалиста на пост рулевого.

Кроме российского клуба интерес к Гонсалесу проявляют и команды из Китая, однако футболист не хочет покидать «Эспаньол», поскольку в ближайшем сезоне каталонцы под руководством Кике Санчеса Флореса планируют составить конкуренцию в чемпионате Испании за место в еврокубках. В минувшем сезоне уроженец Кантабрии провел на клубном уровне 38 матчей, получив 12 желтых карточек и отличившись одной результативной передачей.