Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

ФИФА потребовала от властей возобновить розыгрыш Кубка Греции

Кубок Греции по футболу был отменён в начале марта решением правительства страны в связи с фанатскими беспорядками. Первый полуфинальный турнира между ПАОК и «Олимпиакосом» был прерван на 86-й минуте при счёте 2:1 в пользу пирейцев. На поле выбежали недовольные действиями судьи фанаты, унять которых удалось лишь при помощи полиции.

«В случае несоблюдения соответствующие органы ФИФА рассмотрят вопрос о санкциях», - говорится в сообщении.

ФИФА и УЕФА подписали совместное письмо к греческим властям с просьбой в течение двух недель отменить решение об отмене турнира.

Галле. Роджер Федерер не смог выйти в финал турнира

Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. За это время третья ракетка мира, 34-летний Роджер сделал один брейк и семь эйсов, дважды ошибившись при подаче. Его соперник, 19-летний Александр, занимающий 38-ю строчку в рейтинге ATP, один раз брал подачу оппонента и выполнил восемь подач навылет и четыре двойные ошибки. Зверев сравнял счёт в личных встречах - 1:1.

За титул турнира Gerry Weber Open немец поспорит либо с соотечественником Флорианом Майером, либо с австрийцем Домиником Тимом.