Квят затруднился назвать причину неудачи в квалификации Гран-при Австралии

С этого сезона в «Формуле-1» изменился формат проведения квалификаций. По нему продолжительность квалификации осталась прежней - 60 минут и три сегмента. При этом гонщики с самыми медленными результатами на текущий момент, не успевшие улучшить позицию за отведенное время, будут выбывать из борьбы по одному непосредственно по ходу сессии (ранее пилоты выбывали по итогам сегмента).

«Трудно сказать (что случилось). Не очень здорово начинать сезон таким образом. Для нас произошедшее должно стать уроком», - сказал Квят, чьи слова приводит официальный микроблог «Формулы-1» в Twitter.

Квалификация состоялась в субботу, поул-позишн завоевал действующий чемпион британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Гонка Гран-при Австралии возьмет старт в воскресенье в 8:00 по московскому времени.

Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг теннисного турнира в Цинциннати

В матче второго раунда Павлюченкова, посеянная 16-й, взяла верх над японкой Куруми Нарой со счетом 7:6 (7:5), 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут.

В третьем круге Павлюченкова сыграет с четвертой сеяной испанкой Гарбинье Мугурусой.