Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

Керлингистки сборной РФ намерены выйти в траурных повязках на стартовый матч ЧМ

Чемпионат мира по керлингу среди женских команд пройдет 19-27 марта в канадском Суифт-Карренте.

«Безусловно, наша команда хочет выйти на стартовый матч в траурных повязках, - отметил Свищев. - По этому вопросу я уже связался с нашей командой, они сделают запрос по этому поводу в международную федерацию. Также мы планируем согласовать с оргкомитетом турнира минуту молчания перед матчем».

Самолет «Боинг 737−800» авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая, разбился ночью при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Все находившиеся на борту погибли. Всего в самолете находилось 62 человека, из них 12 иностранных граждан (7 членов экипажа и 5 пассажиров).

ХК 'Динамо' (Рига) по буллитам одолел 'Локомотив' на Кубке Латвийской железной дороги

Встреча, состоявшаяся в среду в Риге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. На шайбу Гинтса Мейи на 17-й минуте ярославцы ответили точным броском Александра Кадейкина на 39-й. В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Динамо». Победный бросок совершил Микелис Редлихс.

«Локомотив», несмотря на поражение, с первого места вышел в финал турнира, где его соперником станет казанский «Ак Барс». «Динамо» с 2 баллами заняло четвертую строчку и теперь сыграет с минским «Динамо» в матче за третье место. Обе встречи пройдут 18 августа.