Тренер: пловчиха Ефимова перестала принимать мельдоний в декабре

Спортсменка была временно отстранена от соревнований за нарушение антидопинговых правил. По информации ТАСС, допинг-проба спортсменки также дала положительный результат на мельдоний.

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. Российская пловчиха Юлия Ефимова, сдавшая положительный допинг-тест, завершила прием мельдония в декабре 2015 года. Об этом заявил тренер спортсменки, американский специалист Дэвид Сало, которого цитирует агентство AP.

«Она перестала принимать препарат с содержанием мельдония в декабре, когда стало ясно, что вещество попадет под запрет. Она отправила мне вчера сообщение и заверила меня, что ничего не принимала с декабря. Я не знаю, кто консультирует ее в России, но она - великолепная спортсменка, трудолюбивый человек. Ей не нужен допинг, чтобы быть успешной», - сообщил Сало.

'Балтика' и 'Спартак' (Нальчик) сыграли вничью в матче восьмого тура ФНЛ

Встреча, состоявшаяся в среду в Калининграде, завершилась со счетом 1:1. На мяч Астемира Соблирова на 24-й минуте у нальчан хозяева ответили точным ударом Александра Подбельцева на 52-й минуте с пенальти. Гости с 58-й минуты играли вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален защитник Олег Мурачев.

«Балтика», набравшая 9 очков, занимает 12-е место в первенстве. Нальчикский «Спартак» с 8 баллами в активе располагается на 15-й позиции.