'Газпром-Югра' впервые в истории вышел в финал Кубка ЕКВ

В первом еврокубковом финале в истории сургутского клуба подопечные Рафаэля Хабибуллина сыграют с победителем второго полуфинала, в котором встречаются «Берлин Рециклинг» (Берлин, Германия) и «Кнак» (Руселаре, Бельгия).

«Газпром-Югра» (Сургутский р-н) - «Динамо» (Москва) - 3:0 (25:23, 25:20, 25:22). «Золотой сет» - 15:11.

Хозяева площадки волейболисты клуба «Газпром-Югра» в трёх партиях одолели московское «Динамо», а затем выиграли и «золотой сет» - 15:11.

Волейбол. Кубок ЕКВ. Сургут, Россия
Мужчины. ½ финала. Второй матч

Легкоатлетка Чермошанская оспорит в CAS лишение золота ОИ-2008

«Я уже перестал всему удивляться, у меня уже иммунитет на все эти вещи. К лишению золотой медали я спокойно отнесся», - добавил Шляхтин.

17 августа Международный олимпийский комитет (МОК) лишил сборную России золотой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине в женской эстафете 4 по 100 метров из-за положительной допинг-пробы Чермошанской.

В организме спортсменки найдено два запрещенных вещества - станозолол и туринабол (анаболические стероиды). Вместе с Чермошанской в эстафете выступали Евгения Полякова, Александра Федорива и Юлия Гущина. Второе место в эстафете заняла команда Бельгии, третье - Нигерии, четвертое - Бразилии.