Юношеская сборная России не попала на чемпионат Европы-2016

В параллельном матче сборная Италии взяла верх над грузинами со счетом 1:0. Команды Италии, Боснии и Герцеговины и России набрали по шесть очков, однако по дополнительным показателям россияне оказались третьими и остались за бортом финальной части турнира. Лучшими в группе стали итальянцы, боснийцы - вторые.

Чемпионат Европы-2016 пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая.

Матч группы 3 элитного раунда, прошедший в Тбилиси, закончился со счетом 2:1 в пользу россиян, в составе которых голы забили Станислав Лацевич (12-я минута) и Вячеслав Грулев (66-я), у боснийцев отличился Недим Хаджич (25-я). Лацевич получил красную карточку на 76-й минуте.

Мемориал Ромазана: 'Трактор' впервые выиграл на турнире, у 'Сибири' 3-е поражение

Это первая победа челябинцев на текущем турнире. Новосибирцы проиграли третий матч кряду. Ранее обе команды уступили «Авангарду» и «Магнитке». Магнитогорская и омская команды сыграют между собой позже - матч начнётся в 17:00 по московскому времени.

Первый период голов не принёс. Во второй трети матча новосибирцы вышли вперёд - отличился Артём Артёмов. Челябинцы отыгрались на 47-й минуте стараниями Игоря Мирнова. В оставшееся время челябинской команде удалось забить безответных гола - отличились Дмитрий Пестунов и Алексей Кручинин.