UCI пока не принял решение об отмене велогонок в Бельгии после терактов

«Мы на протяжении всего вчерашнего дня были в контакте с организаторами и командами. Мы внимательно следим за развитием ситуации, а приоритетом является безопасность гонщиков и болельщиков», - говорится в сообщении.

Начиная с 23 марта в Бельгии запланирована серия гонок «Фландерс классикс». Это серия из шести гонок, самой крупной из которых считается «Тур Фландрии» (3 апреля).

Серия терактов произошла в бельгийской столице 22 марта. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя у стоек регистрации, еще один - на станции метро «Мальбек». Согласно последним сообщениям, погибли по меньшей мере 34 человека, более 200 получили ранения. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального, четвертого, власти страны закрыли границы.

Американки нанесли поражение сербкам в олимпийском волейбольном турнире

Матч, прошедший на арене «Мараканазиньо» в рамках группы B, завершился со счётом 3:1 (25:17, 21:25, 25:18, 25:19) в пользу американок.

В предыдущих матчах США обыграли Пуэрто-Рико и Нидерланды - в трёх и пяти партиях соответственно. Следующими соперницами американок станут итальянки. Сборная Сербии, потерпевшая своё первое поражение на турнире, сыграет с командой Китая.