Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

Россиянин Свидлер сыграл вничью с Накамурой в третьем туре шахматного турнира претендентов

В следующем туре 15 марта сыграют Свидлер - Аронян, Каруана - Топалов, Карякин - Ананд, Накамура - Гири.

Также вничью завершились партии Аниш Гири (Нидерланды) - Сергей Карякин (Россия) и Вишванатан Ананд (Индия) - Фабиано Каруана (США). Левон Аронян (Армения) обыграл Веселина Топалова (Болгария).

Победитель турнира, проходящего в здании Центрального телеграфа до 30 марта, станет соперником действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в матче за звание сильнейшего шахматиста мира, который состоится в ноябре 2016 года в США.

После трех туров Ананд, Аронян и Карякин набрали по 2 очка; Гири, Каруана, Свидлер - по 1,5; Накамура - 1; Топалов - 0,5.

Футболисты 'Спартака-2' победили саратовский 'Сокол' в матче первенства ФНЛ

Встреча, прошедшая в понедельник на поле спартаковской Академии имени Федора Черенкова, завершилась со счетом 3:2. В составе «красно-белых» дублем отметился Денис Давыдов (4 и 29-я минуты), еще один мяч забил Георгий Мелкадзе (44). Мячи у «Сокола» забили Владимир Романенко (34) и Руслан Паштов (76).

После этой победы спартаковцы набрали 11 очков и догнали лидирующие в турнирной таблице ФНЛ столичное «Динамо» и санкт-петербургский «Зенит-2».