Передача Дацюка помогла 'Детройту' одолеть 'Монреаль'

Казалось, что победа уже в кармане у хозяев, но гости из Канады подарили зрителям напряжённую концовку и чуть было не сотворили чудо в третьем периоде. Точные броски Томаша Плеканеца, Пола Байрона и Макса Пачьоретти позволили «Канадиенс» сократить разрыв до минимума. Но спасти игру гостям так и не удалось, «Детройт» удержал победный счёт.

В составе «Ред Уингз» результативной передачей отметился российский форвард Павел Дацюк.

«Красные крылья» очень мощно провели первую половину матча. К 38-й минуте они вели уже со счётом 4:0 - дублем отметился Райли Шихэн, по одной шайбе записали в свой актив Люк Гленденинг и Энтони Манта.