Экс-голкипер сборной Уганды по футболу Даира умер от рака в возрасте 28 лет

Даире, который в последнее время выступал за исландский клуб «Вестманнаэйяр», диагностировали рак несколько месяцев назад. Здоровье экс-вратаря клуба из Уганды УРА ухудшилось в январе, его госпитализировали в больницу Кампалы, а затем игрок вернулся в Исландию.

Даира, проведший 13 матчей за национальную команду, также защищал цвета конголезской «Виты», «Экспресса» (Уганда) и «Симбы» (Танзания).

«Это очень печальная новость для его семьи и всей Уганды», - сказал Огуэл, которого цитирует Би-би-си.

ХК 'Сочи' победил СКА в матче домашнего предсезонного турнира

Голами в составе СКА отметились Егор Яковлев (2-я минута), Стив Мозес (12), Динар Хафизуллин (32), Евгений Дадонов (37) и Сергей Плотников (54). У «Сочи» отличились Евгений Скачков (9), Ринат Ибрагимов (30), Бен Максвелл (34), Иван Захарчук (50), Вадим Хомицкий (57). Решающую шайбу на четвертой минуте овертайма забросил Андре Петерссон.

Ранее в среду хоккеисты олимпийской сборной России победили ЦСКА со счетом 2:1 по буллитам в стартовом матче турнира. Соревнования завершатся 6 августа.