Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

Аркадий Дворкович: Успех Сергея Карякина - подтверждение традиций шахматной школы РФ

«Не зря турнир претендентов прошел в Москве - родные стены помогли. Великолепная игра Сергея позволит ему сразиться с Магнусом за шахматную корону. Это отличный результат его труда и подтверждение традиций российской шахматной школы», - заявил Дворкович.

Карякин в понедельник стал победителем турнира претендентов, который завершился в Москве. Теперь он станет соперником норвежца Магнуса Карлсена в матче за мировую шахматную корону, который пройдет 11-30 ноября в Нью-Йорке.

АПОЭЛ в компенсированное время трижды забил 'Русенборгу'

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов АПОЭЛ на своём поле принимал «Русенборг». Неделю назад киприоты уступили в Норвегии (1:2), но сумели выиграть на своём поле, обеспечив себе место в четвёртом раунде.

Судьба матча была решена в компенсированное время. На 92-й минуте Яннис Янниотас после передачи Вандера открыл счёт, а спустя пять минут уже сам Вандер удвоил преимущество своей команды. Точку в матче установил Томас Себастьян де Винсенти - 3:0.

Соперника по плей-офф раунду Лиги чемпионов АПОЭЛ узнает по результатам жеребьёвки.