Защитник 'Атлетика' Лапорт, получивший перелом ноги, пропустит 34 месяца

Ранее сообщалось, что с нового сезона Лапорт будет защищать цвета английского «Манчестер Сити», который возглавит Хосеп Гвардиола. В СМИ появилась информация, что «горожане» готовы заплатить за молодого защитника 50 миллионов евро.

Игрок получил тяжелую травму в четверг в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года между молодежными сборными Франции и Шотландии.

Во вторник 21-летний Лапорт перенес операцию. Он будет оставаться в клинике еще два-три дня, после чего при отсутствии осложнений его выпишут.

Сергей Крапухин выиграл гранд финал чемпионата RSBK

В первой гонке достойное сопротивление ему оказал Пётр Кожеуров, который лидировал и пропустил Крапухина вперёд лишь из-за заминки при обгоне кругового.

Во второй гонке Крапухин был вновь сильнее всех, установив лучшее время трассы «Нижегородское кольцо» - 1:12.984. Финишировавший вторым Кожеуров отстал от него на 12 секунд. Третье место занял Максим Киселёв.

В классе «Суперспорт» обе гонки выиграл Алексей Иванов. В первой гонке вторым финишировал Владимир Стрельник, а третью строчку занял Дмитрий Седин. Во второй гонке Седин боролся с Ивановым за победу, но затем его обогнал Алексей Морозов, ставший вторым в классе и лучшим в своём подклассе SuperSport EVO 2.