Юношеская сборная РФ по футболу победила шведов, но завершила борьбу за поездку на ЧЕ

Сборная России, еще перед игрой со шведами потерявшая шансы на выход в финальный турнир чемпионата Европы, с 4 очками заняла итоговое третье место в группе. Команда Швеции, не заработавшая очков, осталась на четвертой позиции. Путевку на Евро получила ставшая первой в квартете сборная Португалии (7 очков), которая обыграла во вторник команду Словении (6) и обошла ее в турнирной таблице.

Финальный этап чемпионата Европы среди юношей до 19 лет пройдет в июле 2016 года в Германии.

Встреча группы 6, состоявшаяся во вторник в Португалии, завершилась волевой победой россиян со счетом 2:1. В составе победителей, которые являются вице-чемпионами Европы 2015 года, мячи забили Георгий Мелкадзе (63-я минута, с пенальти) и Тимур Жамалетдинов (78). У шведов, с 57-й минуты игравших в меньшинстве после удаления Моханада Джазе, отличился Густаф Нильссон (15).

Агент: Семёнов в 'Локо'? От интереса до покупки расстояние достаточно большое

Действующий контракт 27-летнего футболиста с грозненской командой рассчитан до середины 2018 года.

«Семёнов подпишет контракт с 'Локомотивом'? Пока ничего не могу сказать. Этот вопрос нужно задавать руководству 'железнодорожников'. Они пока никого не покупают и никого не продают. Существует ли интерес? От интереса до покупки расстояние достаточно большое. Пока так далеко не заглядываю. Прежде всего, сам Олег будет принимать решение относительно своего будущего», - сказал Базанов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.

Ранее вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что конкретных предложений в клуб по Семёнову не поступало.