Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

Португальские футболисты одолели бельгийцев в товарищеской встрече

Изначально товарищеский матч сборных Бельгии и Португалии должен был пройти 29 марта в Брюсселе, однако он был отменен по соображениям безопасности и перенесен в Лейрию.

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс и Аксель Витсель отыграли по 90 минут за сборную Бельгии, их партнер по команде португалец Данни вышел на замену на 87-й минуте.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Лейрии (Португалия), закончилась победой хозяев со счетом 2:1. На голы Нани (20-я минута) и Криштиану Роналду (40) бельгийцы ответили точным ударом Ромелу Лукаку (62). Забитый гол стал для Роналду 56-м в карьере, и по этому показателю он сравнялся с аргентинцем Габриэлем Батистутой и камерунцем Самюэлем Это'о.

Тиаго Силва попал в расширенный состав сборной Бразилии на Олимпиаду

Как сообщает Globoesporte, Прасс и Силва попали в предварительную заявку команды на турнир, в которой сейчас 35 человек. Напомним, что на Олимпиаде команда может заявить только трех игроков старше 23 лет. Тиаго Силве 31 год, Прассу - 37. Третью вакансию должен заполнить 24-летний форвард «Барселоны» Неймар. Ранее сообщалось, что он пропускает Копа Америка-2016, но примет участие в Играх в Рио-де-Жанейро.

Футбольный турнир на Олимпиаде пройдет с 3 по 20 августа. Напомним, что ранее национальную сборную Бразилии покинул Дунга после неудачи на Копа Америка. Главным тренером команды стал Тите.