Карякин обыграл Ананда и вышел в лидеры шахматного турнира претендентов в Москве

Соревнование с участием восьми элитных гроссмейстеров с призовым фондом 420 тысяч евро проходит 11-29 марта. Победитель турнира в ноябре в США проведет матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

Партии пятого тура состоятся в среду.

Карякин в четвертом туре белыми фигурами обыграл Ананда и набрал 3 очка. На полбалла отстает армянин Левон Аронян, по два очка набрали Ананд, россиянин Петр Свидлер, голландец Аниш Гири и американец Фабиано Каруана, во вторник белыми сыгравший вничью с болгарином Веселином Топаловым. 1,5 очка у американца Хикару Накамуры, 1 - у Топалова.

'Базель' арендовал у 'Ромы' Думбия с правом выкупа

Соглашение рассчитано на один сезон, информирует официальный сайт «Базеля». Также в контракте есть пункт о праве выкупа трансфера 28-летнего футболиста.

Контракт Думбия с «Ромой» действует до лета 2019 года. Первую часть прошлого сезона ивуариец провёл в аренде в ЦСКА, а зимой он был отдан в аренду «Ньюкаслу».

По итогам минувшего розыгрыша чемпионата Швейцарии «Базель» занял первое место, опередив ближайшего преследователя на 14 очков.