Буре: ЦСКА должен взять Кубок Гагарина, неудача прошлого года была хоккейным чудом

«Честно говоря, ЦСКА уже в прошлом сезоне должен был стать чемпионом. То, что такая сильная команда как ЦСКА проиграла СКА четыре матча подряд, это было какое-то хоккейное чудо. В этом году они готовы к тому, чтобы выиграть чемпионат КХЛ, исправившись за прошлогоднее поражение. Они играют очень сильно», - сказал Буре журналистам.

ЦСКА в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина в финале Западной конференции обыграл СКА в четырех матчах. В финале армейцы сыграют с победителем пары «Салават Юлаев» (Уфа) - «Металлург» (Магнитогорск). В розыгрыше трофея в сезоне-2014/15 армейцы после трех матчей финала Запада выигрывали у СКА 3−0, однако в итоге уступили, а команда из Санкт-Петербурга впоследствии стала обладателем главного приза КХЛ.

ЦСКА стал первой командой в истории КХЛ, проигравшей серию после трех побед на ее старте.

Россияне завоевали два золота на юношеском чемпионате Европы по пятиборью в Барселоне

Ксения Фральцова завоевала золото в личном первенстве, а также поднялась на высшую ступень пьедестала в смешанной эстафете в команде с Андреем Зуевым.

В личном первенстве у мужчин Зуев взял серебро, а у женщин второй стала россиянка Аделина Ибатуллина.

Соревнования в Барселоне проходили в формате «тетратлона» - в четырех дисциплинах.