Финансовые поступления в 'Урал' в 2015 году превысили 900 млн рублей

За прошлый год у клуба заметно выросла себестоимость продаж, коммерческие и управленческие расходы. Так, управленческие расходы в прошлом году составили около 60 млн рублей, увеличившись почти в два раза. Затраты на приобретение прав регистрации игроков в прошлом году составили 21 млн 438 тыс. рублей, увеличившись на 1,6 млн рублей.

Об этом свидетельствует бухгалтерская отчётность организации.
В 2014 году поступления были почти на 200 млн рублей меньше. Более 517 млн рублей поступлений обеспечил сам клуб. Это средства от продажи продукции, оказания услуг, роялти, комиссионных. Расходы клуба в прошлом году были близки к доходам, поэтому итоговая чистая прибыль «Урала» - условная. Она составляет 110 тыс. рублей. Правда, это в два раза больше, чем в прошлом году.

Волейболисты сборной России сыграли вничью с итальянцами в контрольном матче перед ОИ

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2−2 (25:22, 10:25, 19:25, 25:18). Россияне уверенно выиграли первую партию, после чего итальянцы, в составе которых блистал Иван Зайцев, смогли перехватить инициативу и взять два сета подряд. Россияне смогли сравнять счет в четвертой партии. Соперники заранее договорились, что проведут четыре партии.

Команда Владимира Алекно начнет защиту своего титула 7 августа матчем со сборной Кубы. Также на групповой стадии россияне сыграют с командами Польши, Аргентины, Ирана и Египта.