Кузнецова заявила, что стремилась закончить полуфинал турнира в Майами за два сета

«Я не чувствовала, что это моя лучшая игра, но я боролась за каждый мяч и пыталась бежать так, как могла. Я молилась, чтобы закончить встречу в двух сетах и иметь немного времени на отдых. Я действительно пыталась наслаждаться матчем, несмотря на то, что не могла использовать свои лучшие удары», - сказала Кузнецова, чьи слова приводит Рейтер.

Вторая финалистка определится в матче Ангелика Кербер (Германия, 2) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 13).

В полуфинале Кузнецова (15-й номер посева) в двух сетах взяла верх над швейцаркой Тимей Бащински (19) - 7:5, 6:3. На корте соперницы провели чуть менее двух часов.

Российские паралимпийцы уверенно победили в медальном зачете ЧЕ по легкой атлетике

Российские спортсмены завоевали за шесть соревновательных дней в общей сложности 131 медаль разного достоинства в 171 дисциплине. В активе сборной России 51 золотая, 51 серебряная и 29 бронзовых наград. Второе место в медальном зачете заняли спортсмены из Великобритании, завоевавшие в общей сложности 56 наград (23−17−16), третьей стала сборная Польши - 50 (22−11−17) медалей.

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди паралимпийцев проходил на Олимпийском стадионе имени Карло Дзеккини в итальянском Гроссето с 11 по 16 июня.