Энрике: Кройф хотел бы, чтобы 'Барселона' победила 'Реал', показав хороший футбол

Кройф скончался 25 марта на 69-м году жизни после продолжительной борьбы с раком легких. Матч «Барселона» - «Реал» состоится 2 апреля на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии.

«Барселона» почтит память Кройфа на матче с «Реалом» мозаикой «Спасибо, Йохан!» из 90 тысяч карточек.

«Йохан хотел бы, чтобы мы выиграли этот матч, показывая хороший футбол, - заявил Энрике, которого цитирует официальный микроблог 'Барселоны' в Twitter. - Игра потребует от нас выложиться на 100% и сыграть с полной отдачей».

Гол Новосельцева принес ФК 'Ростов' победу над 'Оренбургом' в матче первого тура ЧР

Субботняя игра в Ростове-на-Дону завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный мяч на 83-й минуте забил Иван Новосельцев, который стал автором первого гола в чемпионате России сезона-2016/17.

На 85-й минуте «Оренбург» остался в меньшинстве - с поля за вторую желтую карточку был удален Владимир Полуяхтов.

Во втором туре «Ростов» 7 августа сыграет дома с екатеринбургским «Уралом», а «Оренбург» в этот же день примет московский ЦСКА.