'Байер' победил в 4-м матче Бундеслиги подряд и поднялся в зону Лиги чемпионов

Встреча проходила в Кёльне на стадионе «Райн-Энерги» и завершилась со счётом 0:2. «Байер» одержал четвёртую победу в турнире подряд.

После этой победы «Байер» поднялся в зону Лиги чемпионов: набрав 48 очков, команда идёт на 4-м месте в таблице Бундеслиги. «Кёльн» (34 балла) занимает 11-ю строчку.

На 39-й минуте Юлиан Брандт вывел «Байер» вперёд. Спустя пять минут Хавьер Эрнандес удвоил преимущество гостей.

Эмери - пятый в рейтинге лучших тренеров FourFourTwo

На этот раз дело дошло до первой пятерки, которую открывает наставник «ПСЖ» Унаи Эмери, который в минувшем сезоне в третий раз подряд выиграл Лигу Европы вместе с «Севильей». Таким образом экс-тренер «Спартака» занял пятую строчку престижного рейтинга.

Четвертым стал новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, третьим - наставник «Барселоны» Луис Энрике, вторым - сменивший «Баварию» на «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола, а первым - тренер «Атлетико» Диего Симеоне.

Напомним, что в рейтинг вошли российские специалисты. 43-е место в нем занял Леонид Слуцкий (ЦСКА), а 46-е - Курбан Бердыев («Ростов»). Кроме того, 26-м стал новый главный тренер «Зенита» Мирча Луческу.