Пиччинини признана MVP 'Финала четырёх' женской Лиги чемпионов

Самой полезной волейболисткой решающей стадии соревнований стала Франческа Пиччинини из состава нового чемпиона турнира. Игроки казанского «Динамо», ставшего четвёртым, в символическую сборную Лиги чемпионов не попали.

Лига чемпионов. Женщины. Символическая сборная «Финала четырёх»
Либеро: Гизем Орге («Вакифбанк»);
центральные блокирующие: Эда Эрдем («Фенербахче»), Йована Стефанович («Поми Казальмаджоре»);
связующая: Карли Ллойд («Поми Казальмаджоре»);
диагональная: Маргарета Козух («Поми Казальмаджоре»);
доигровщицы: Ким Ён Кун («Фенербахче»), Кимберли Хилл («Вакифбанк»).

Наньчан. Валентина Ивахненко потерпела поражение на старте квалификации турнира

Матч продлился 1 час 46 минут. 296-я ракетка мира, 23-летняя Валентина, ни разу не подала навылет, три раза брала подачу соперницы и допустила семь двойных ошибок. Её ровесница Пеангтхан, занимающая 348-ю строчку мировой табели о рангах, сделала пять эйсов и шесть брейков, трижды ошибившись при подаче. Прежде между собой спортсменки не встречались.

Таким образом, Плипхеч прошла во второй круг отборочных соревнований Jiangxi Open.