Женская сборная России по биатлону второй год подряд стала шестой в Кубке наций

Победу в Кубке наций одержала сборная Германии (7406), вторыми стали француженки (7176), замкнули тройку представительницы Чехии (6944).

Россиянки по итогам Кубка наций набрали 6361 очко и заняли шестое место, в результате чего в следующем сезоне Кубка мира, как и в нынешнем, сборная России сможет выставлять на гонку не более пяти биатлонисток. В сезоне-2014/15 в гонках могли участвовать по шесть россиянок - сборные, занявшие в Кубке наций по итогам сезона места с 1 по 5, могут выставлять по 6 спортсменок.

На заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске, у женщин пройдут гонка преследования (19 марта) и масс-старт (20 марта), но они не идут в зачет Кубка наций.

Косарев: Травма Мусэрского больше не беспокоит, он уже соскучился по игре

«Дима Мусэрский сейчас находится в Белгороде и проходит восстановительные процедуры. Он подлечился, и травма его уже не беспокоит. Сейчас он вместе с Вадимом Хамутцких займётся прыжковой нагрузкой, и, если всё будет в порядке, мы надеемся его увидеть в составе команды уже в играх предварительного этапа Кубка России. Сам Дима уже соскучился по игре и хочет поскорее вернуться на площадку», - приводит слова Косарева официальный сайт «Белогорья».