КДК РФС попросил обратить внимание на действия арбитров матча 'Сибири' и 'Торпедо'

Встреча «Сибири» и «Торпедо» прошла в Новосибирске в среду и завершилась со счетом 2:2. Гости оба мяча забили с 11-метровой отметки, кроме того на 86-й минуте у «Торпедо» пенальти не смог реализовать Александр Васильев. В концовке встречи произошла драка футболистов, после которой судья показал красные карточки торпедовцам Никите Глушкову и Абдулле Абациеву, а также игроку «Сибири» Роману Беляеву. В пятницу прошло внеочередное заседание КДК РФС, посвященное данному инциденту.

«КДК РФС просит департамент судейства и инспектирования обратить внимание на действия арбитров матча. Ни один из арбитров не сказал, что он видел данный эпизод. При том что, допустим, Харитонова можно было дисквалифицировать уже в самом начале драки», - заявил Григорьянц журналистам.

Россиянка Кузнецова пробилась в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Российская теннисистка, седьмой номер посева, со счетом 6:2, 3:6, 6:2 переиграла 12-ю ракетку турнира швейцарку Тимю Бащински. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Кузнецова сделала 4 эйса против двух у соперницы и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. Счет личных встреч теннисисток стал 4−0 в пользу россиянки.

В четвертьфинале Кузнецова сыграет с чешкой Каролиной Плишковой (15), которая оказалась сильнее японки Мисаки Дои - 7:5, 6:3.