Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

'Шальке' обошёл 'Боруссию' М в Бундеслиге благодаря победе в очном поединке

Прострел полузащитника Лероя Зане на 59-й минуте, не таивший в себе большой угрозы, застал врасплох защитников гостей, которые организовали автогол, и хозяева повели в счёте. На 79-й минуте гости отыгрались усилиями Андреаса Кристенсена. Судьбу встречи решил точный удар хавбека гельзенкирхенцев Леона Горецки на 83-й минуте. Итог встречи - 2:1 в пользу подопечных Андре Брайтенрайтера.

Благодаря этому успеху «Шальке-04» опередил «Боруссию» М в турнирной таблице - 44 очка против 42, и команды занимают четвёртое и пятое места соответственно. В активе «Герты», идущей на третьей строчке, 45 очков при игре в запасе. Четвёртое место даёт право принять участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Арсен Венгер: Хочу, чтобы Гнабри остался в 'Арсенале'

Ранее СМИ сообщили, что интерес к 21-летнему игроку олимпийской сборной Германии проявляет «Герта», желающая заполучить игрока в аренду.

- Я хочу, чтобы Гнабри остался в команде и продлил контракт, - цитирует Sky Sports Венгера. - Руководство отправило его в «Вест Бромвич», где он не получил достаточно игровой практики. Мы должны вернуть его доверие. Гнабри в «Арсенале» уже долгое время, и важно, чтобы он остался с нами.