'Сибирь' подала протест в КХЛ на результат игры с магнитогорским 'Металлургом'

По мнению «Сибири», «судейской бригадой была допущена грубейшая ошибка: в овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды 'Металлург' в тот момент, когда Томаш Филиппи вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча».

В понедельник «Металлург» в Новосибирске добился победы над «Сибирью» в овертайме со счетом 4:3 и повел в серии со счетом 3−1. По словам главного тренера новосибирцев Андрея Скабелки, «Металлург» забросил победную шайбу после нарушения численного состава, а генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский заявил, что «судьи испортили команде сезон».

Лига чемпионов. 'Астана' вырвала победу у 'Жальгириса'

Первый матч завершился со счетом 0:0. Долгое время на табло держался счет 1:1, который выводил в следующий раунд «Жальгирис», но Марин Анчич на 3-й добавленной минуте смог забить победный мяч «Астаны». Таким образом казахстанская команда проходит в 3−1 отборочный раунд, где встретится с победителем пары «Селтик» - «Линкольн Сити».

«Астана» в сезоне-2015/16 смогла дойти до группового этапа турнира.