Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал 'Мастерса' в Майами

Во вторник сербский теннисист, первый номер посева, в двух сетах победил 14-ю ракетку турнира австрийца Доминика Тима - 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 50 минут. Джокович реализовал 3 брейк-пойнта из 6, тогда как его соперник - 1 из 11. Счет личных встреч теннисистов стал 2−0 в пользу Джоковича.

Еще в одном матче канадец Милош Раонич (12-й номер посева) легко обыграл Дамира Джумхура (Босния и Герцеговина) - 6:0, 6:3 и теперь в четвертьфинале сыграет с Ником Кирьосом (Австралия, 24).

В четвертьфинале Джокович, пятикратный и действующий победитель «Мастерса» в Майами, сыграет с чехом Томашем Бердыхом (7), который оказался сильнее француза Ришара Гаске (10).

Евгений Карловский завершил выступление на 'Челленджере' в Чэнду

Поединок продлился 2 часа 47 минут. 475-я ракетка мира, 21-летний Карловский, один раз взял подачу соперника, совершил восемь эйсов и четыре двойные ошибки. 25-летний Алессандро, занимающий 263-ю строчку мировой табели о рангах, сделал три брейка и девять эйсов, трижды ошибившись при подаче. Ранее между собой игроки не встречались.

Таким образом, Бега прошёл во второй круг соревнований, где померится силами с победителем игры серба Янко Типсаревича и китайца Цзе Чжана.