Капитан 'Байкала' выбыл до конца сезона

Напомним, что в осенней стадии первенства Андрей Майборода провел 12 матчей первенства и один - Кубка России. Именно в поединке 1/32 финала с «Томью», завершившемся победой «Байкала» со счетом 3:2, он забил один из мячей.

Медицинское обследование, проведенное после возвращения «Байкала» в Иркутск, подтвердило самые серьезные опасения: скорее всего, сезон 2015−2016 для Андрея уже закончен.

Всего на счету Майбороды в нынешнем сезоне - 17 сыгранных матчей.

20 сентября прошлого года, в день своего рождения, Андрей получил тяжелую травму колена в матче с «Волгой» и вынужден был покинуть поле на носилках на 30-й минуте. Несколько месяцев ушло у защитника на восстановление, и вот - рецидив: травмировано то же самое колено. Судя по всему, лечение предстоит длительное.

Россиянка Мельникова не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в Китае

В понедельник Мельникова потерпела поражение со счетом 2:6, 2:6 от китаянки Дуань Ин-Ин. На корте соперницы провели 1 час 15 минут.

Во втором круге Дуань Ин-Ин встретится с восьмой ракеткой и хозяйкой турнира Хань Синьюнь.