Шведский лыжник Викстрём побил мировой рекорд, преодолев за сутки 438 километров

«Было очень интересно проверить возможности моего тела, и я столкнулся с серьезными физическими и психологическими проблемами. Я, вероятно, никогда не повторю этого. В последние три часа было чрезвычайно сложно», - признался Викстрём.

Достижение 33-летнего Викстрёма будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Викстрём стартовал в 7:20 по местному времени в четверг в Швеции и остановился в это же время в пятницу, пройдя по трассе 1064,5 круга. В итоге он превзошел на 5 километров прежнее достижение, которое принадлежало финну Теему Виртанену.

Симона Халеп: Смогла победить Кербер за счёт уверенной и агрессивной игры

«Проиграв свою подачу при счёте 3/2 в пользу соперницы во втором сете, я была очень расстроена. Не знаю почему, но я ещё и сильно волновалась. После этого мне было нелегко психологически. В третьей партии я заставила себя успокоиться, и всё сразу изменилось: я вновь заиграла уверенно и агрессивно. Именно это и помогло мне довести матч до победы.

Анжелик - очень опытная теннисистка. Она умеет находить выход практически из любой ситуации, поэтому матчи с ней всегда получаются трудными, - рассказала Симона на послематчевой пресс-конференции.