Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

Швейцарец Ливерс и белоруска Тихонова выиграли Югорский лыжный марафон

Победители 50-километровой дистанции у мужчин и женщин получили по 400 тыс. рублей.

Международный Югорский лыжный марафон прошел в столице Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) уже в четвертый раз. Впервые он проходил в 2013 году. В программу мероприятия входят марафонская гонка на 50 км (свободным стилем), полумарафон (25 км свободным стилем) и гонка на 5 км (свободным стилем). Югорский марафон проводится в целях популяризации лыжных гонок, привлечения населения к регулярным занятиям лыжным спортом, повышения спортивного мастерства его участников и т. д.

Ливерс стал победителем марафона второй год подряд. Серебряным призером в соревнованиях у мужчин стал россиянин Юрий Шопин. Третье место занял француз Бастьен Порриер. У женщин серебро завоевала 37-летняя россиянка Ольга Рочева, третью строчку заняла итальянка Элиза Брокар.

Боррьелло продолжит карьеру в 'Кальяри'

По информации издания, 34-летний игрок согласовал с клубом из Сардинии контракт по схеме «1+1». О сделке будет официально объявлено в течение ближайших дней.

Боррьелло перейдёт в «Кальяри» на правах свободного агента, в прошлом сезоне он выступал за «Карпи» и «Аталанту». В 23 матчах чемпионата Италии футболист отметился 8 голами и 6 голевыми передачами. Ранее сообщалось, что Боррьелло может продолжить карьеру в «Палермо», но клубы не смогли договориться из-за запросов форварда по зарплате.