Россиянин Хохлачев установил рекорд клуба АХЛ 'Провиденс' по числу голевых передач

Нападающий, который является воспитанником школы московского «Спартака», был выбран «Бостоном» на драфте 2011 года под общим 40-м номером. Начиная с сезона-2012/13, большую часть времени россиянин провел в «Провиденс Брюинз». В регулярных чемпионатах Американской хоккейной лиги (АХЛ) трех последних сезонов он набирает более 40 очков. В текущем сезоне 22-летний хоккеист сыграл за «Бостон» пять матчей, в которых не набрал ни одного очка.

Об этом сообщается на официальном сайте «Провиденса».

Клуб ранее одержал победу над командой «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» со счетом 3:1 в предпоследней игре регулярного чемпионата АХЛ. 22-летний россиянин отдал две голевые передачи, что позволило ему достичь отметки в 110 передач в составе клуба. Таким образом, Хохлачев превзошел достижение Энди Хилберта (109), которое сохранялось в течение 11 лет.

Робби Кин забил гол в последнем матче за сборную Ирландии

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 4:0.

Свой последний матч на международной арене провёл многолетний капитан сборной Ирландии Робби Кин. Он отыграл 57 минут и забил гол на 30-й минуте. Всего на счету Кина 146 матчей за национальную команду и 68 голов.

Кроме Кина голами в составе ирландцев отличились полузащитник Роберт Брэйди и форвард Джонатан Уолтерс, который оформил дубль.