Спорт

One-suvenir.ru

Анализ спортивных событий

Волейболист 'Зенита' Максим Михайлов стал лучшим диагональным 'Финала четырех' ЛЧ

Рассел Холмс («Ресовия») и Себастьян Соле («Трентино») - лучшие блокирующие,

Лучшими игроками в других амплуа были признаны:

Симоне Джаннелли («Трентино») - лучший связующий.

Евгений Гребенников («Мачерата») - лучший либеро,

Волейболисты «Зенита» в воскресенье обыграли итальянский «Трентино» в финале Лиги чемпионов и защитили звание победителей турнира. Решающая встреча «Финала четырех», прошедшая в польском Кракове, завершилась со счетом 3−2 в пользу казанцев.

Вильфредо Леон («Зенит») и Тине Урнаут («Трентино») - лучшие доигровщики,

Самым ценным игроком (MVP) «Финала четырех» стал Вильфредо Леон.

Россияне Азарян и Мельник победили в синхронных прыжках на батуте на этапе КМ

Азарян и Мельник набрали 51,400 балла. Второе место поделили Владислав Гончаров/Олег Рябцев (Белоруссия) и Диего Ганчиньо/Диего Абреу (Португалия) - по 50,100.

В индивидуальных прыжках у женщин Яна Павлова стала второй (55,525), победила Ли Дан (Китай, 56,975). Третьей стала еще одна китаянка - Чжон Синпин (55,400).

В синхронных прыжках у женщин россиянки Анна Корнетская и Сусана Кочесок стали третьими (46,400). Победу одержали Анна Гарчонок и Татьяна Петреня (Белоруссия, 48,100), второе место заняли Рана Накано и Хикару Мори (Япония, 46,900).