На шахматном турнире претендентов установилось двоевластие

После 6 туров Карякин и Аронян набрали по 4 очка, их преследует Ананд (3,5 балла). Каруана и Гири имеют 50-процентный результат (3 очка), у Свидлера - 2,5, Топалов и Накамура замыкают таблицу - у них по 2 балла.

Аронян в своей партии белыми фигурами обыграл другого представителя США Хикару Накамуру. Россиянин Петр Свидлер уступил экс-чемпиону мира индийцу Вишванатану Агнанду. Партия Веселина Топалова (Болгария) и Аниша Гири (Голландия) завершилась вничью.

Рижское 'Динамо' победило одноименный клуб из Минска на Кубке ЛЖД

Встреча, прошедшая в четверг в Риге, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда. У рижан отличились Колтон Гиллис (15-я минута), Ральфс Фрейбергс (26), Джастин Шагг (29) и Виталий Павлов (59). У минчан авторами шайб стали Мэтт Эллисон (8) и Сергей Костицын (32).

Победителями турнира стали хоккеисты казанского «Ак Барса», ранее в четверг переигравшие ярославский «Локомотив».