Итоги второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина

Вот и завершился второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Как и в первом раунде, единственной командой, которая добилась победы в семи играх, стал «Салават Юлаев». Самым экономным, с точки зрения расходования сил, стал ЦСКА. За два раунда москвичи потерпели всего одно поражение. Действующий обладатель Кубка Гагарина из Санкт-Петербурга проходит уже второго соперника, посеянного выше. Магнитогорский «Металлург», в свою очередь, взял реванш за прошлогоднее поражение от «Сибири», а заодно посрамил скептиков, которые не верили в столь уверенную победу уральской команды.

'Нью-Йорк Сити' и 'Коламбус' сыграли вничью, Вилья оформил дубль

На 41-й минуте Фрэнк Лэмпард вывел гостей вперёд. После перерыва Джастин Мерам восстановил равновесие, а Итан Финли сделал счёт 2:1 в пользу «Коламбуса», реализовав пенальти. Давид Вилья с передачи Андреа Пирло забил второй гол в ворота хозяев, а затем вернул своей команде лидерство, точно исполнив 11-метровый удар. Сохранить победный счёт «Сити» не удалось - в компенсированное время отличился Финли.

Команда из Нью-Йорка продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции с 38 очками в 25 играх. «Коламбус Крю» - девятый с 20 очками в 22 матчах.